Приём детей в ДОУ

Приём детей в ДОУ

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Уважаемые родители вновь поступающих детей!

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка, представленного в образовательную организацию на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальный услуг.

Для зачисления ребенка в ДОУ вам необходимо:

1) Подойти в МБДОУ Детский сад № 31, расположенное по адресу: ул. Гайдара, д.28, (вход со стороны пр. Новгородский)

с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00 и забрать у работников охраны (на вахте), полный комплект документов для поступления.

2) Ознакомиться с «Информацией для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей» (информация вложена в комплект документов). Заполнить комплект документов, подготовить необходимые копии, ознакомиться с информацией по льготам (в соответствии с информацией, представленной в пакете документов или на сайте ДОУ), ознакомиться на официальном сайте с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми учреждением, Правилами о порядке приема, перевода, отчисления детей,  обратить внимание на правила внутреннего распорядка для воспитанников и их родителей и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

При заполнении бланков документов просьба не ставить даты.

3)  Записаться на сдачу документов в учреждение по телефону 21-14-05 (Дарья Евгеньевна) с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 в среду с 13:00 до 19:00.

4) Приём документов на зачисление ребенка в учреждение осуществляется строго индивидуально, по предварительной записи, с соблюдением мер безопасности.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка (для родителей(законных представителей) ребенка - граждан РФ),свидетельсво о  регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Для поступления в детский сад  необходимы следующие документы  (пакет документов необходимо забрать на вахте):

(заполняется только теми, кто поступает в детский сад по переводу из других детских садов)