Основы здорового питания дошкольников

Основы здорового питания дошкольников

Основные задачи программы "Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)"

Выработка у детей обязательных навыков здорового питания и стереотипов пищевого поведения, направленных на гармоничный рост и развитие.

Выработка у детей обязательных навыков здорового питания и стереотипов пищевого поведения, направленных на гармоничный рост и развитие (видеоурок)

Физиология пищеварения ребенка.

Физиология пищеварения ребенка (видеоурок)

Потребность ребенка в пищевых и биологически ценных веществах

Потребность ребенка в пищевых и биологически ценных веществах (видеоурок)

Рекомендации по организации питания.

Рекомендации по организации питания (видеоурок)

Особенности организации питания детей, находящихся на режиме самоизоляции (при введении ограничительных мероприятий, обусловленных эпидемиологическими рисками здоровью инфекционного и неинфекционного генеза).

Особенности организации питания детей, находящихся на режиме самоизоляции (при введении ограничительных мероприятий, обусловленных эпидемиологическими рисками здоровью инфекционного и неинфекционного генеза)  (видеоурок)

Критически значимые нутриенты в различных группах продуктов

Критически значимые нутриенты в различных группах продуктов  (видеоурок)

Условия правильной организации питания детей