Объявления

ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПОЛУЧЕНИЕ

СОЦИАЛЬНОГО МЕСТА ДЛЯ РЕБЕНКА

В ДЕТСКОМ САДУ!

Предоставление социальных мест регламентируется Порядком предоставления социальных мест (Постановление мэрии города Архангельска от 27.10.2015 г. № 919).

В соответствии с Постановлением учреждение принимает от родителей (законных представителей) следующие документы для предоставления ребенку социального места:

- копию свидетельства малоимущей семьи;

- заявление на предоставление социального места (по форме).

Социальные места воспитанникам учреждения предоставляются на основании решения комиссии по комплектованию при департаменте образования не позднее 05 и 20 числа каждого месяца (при наличии свободных мест) и до истечения срока действия свидетельства малоимущей семьи в первую очередь детям из семей, имеющих минимальный среднедушевой доход семьи. В случае совпадения среднедушевого дохода семьи предоставление социальных мест производится в зависимости от даты поступления в учреждение заявлений.

Комиссия имеет право отказать в предоставлении ребенку социального места в учреждении в следующих случаях: отсутствие свидетельства малоимущей семьи, отсутствие свободных социальных мест.

Для продления социального места родители (законные представители) не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия свидетельства малоимущей семьи представляют в учреждение заявление (по форме) и свидетельство малоимущей семьи с новым сроком действия.

В случае перевода ребенка из одного учреждения в другое учреждение право на социальное место в учреждении за ребёнком сохраняется.

Консультации по данному вопросу можно получить у социального педагога лично или по телефону 28-86-92, у заведующего лично или по телефону 21-12-95.

Постановление мэрии города Архангельска от 27.10.2015 г. № 919 размещено на сайте мэрии города www.arhcity.ru и на информационном стенде при входе в учреждение.

ВНИМАНИЕ!

Срок оформления свидетельства малоимущей семьи в управлении

по вопросам семьи, опеки и попечительства составляет 30 рабочих дней.