Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в МБДОУ Детский сад № 31 не предусмотрены.

Для компенсации части родительской платы  родителям необходимо подать заявление на льготу (по форме) и представить:

• копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей;
  • копию паспорта одного из родителей (законных представителей), в который вписан ребенок (страница "с фотографией" и страница "дети") ;
  • копию лицевого счета карты или первой страницы сберегательной книжки (Сбербанк).

Размер компенсации определяется очередностью ребенка в семье:

- на первого ребенка - 20 %

- на второго ребенка - 50 %

- на третьего и последующего детей - 70 %.

При определении очередности ребенка учитываются все несовершеннолетние дети в семье, то есть лица, не достигшие 18 лет.

Льготу по оплате за детский сад в размере  100 % имеют право следующие категории граждан:

- родители(законные представители), дети которых имеют социальные места;

- родители (законные представители), имеющие на попечении ребенка с туберкулезной интоксикацией или ребенка-инвалида;

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения социального места родители ребенка предоставляют в дошкольное учреждение следующие документы:
- заявление родителей (законных представителей) о предоставлении социального места (по форме);
- копию свидетельства малоимущей семьи. )

Все льготные категории граждандолжны сдать документы, подтверждающие льготу.