версия сайта

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии, общежития, интернаты для обучающихся, трудоустройство выпускников  не предусмотрены.

Иные меры материальной поддержки

1. Для компенсации части родительской платы  родителям необходимо подать заявление на льготу (по форме) и представить:

·         копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей;

·         копию паспорта одного из родителей (законных представителей), в который вписан ребенок (страница "с фотографией" и страница "дети") ;

·         копию лицевого счета карты.

Размер компенсации определяется очередностью ребенка в семье:

- на первого ребенка - 20 %

- на второго ребенка - 50 %

- на третьего и последующего детей - 70 %.

При определении очередности ребенка учитываются все несовершеннолетние дети в семье, то есть лица, не достигшие 18 лет.

2. Льготу по оплате за детский сад в размере  100 % имеют право следующие категории граждан:

- родители(законные представители), дети которых имеют социальные места;

- родители (законные представители), имеющие на попечении ребенка с туберкулезной интоксикацией или ребенка-инвалида;

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения данной льготы необходимо предоставтиь заявление и подтверждающие документы.

3. Для получения социального места родители ребенка предоставляют в дошкольное учреждение следующие документы:
заявление родителей (законных представителей) о предоставлении социального места (по форме);
- копию свидетельства малоимущей семьи.

- СНИЛС родителя.

Социальные места воспитанникам учреждения предоставляются на основании решения комиссии по комплектованию при департаменте образования не позднее 05 и 20 числа каждого месяца (при наличии свободных мест) и до истечения срока действия свидетельства малоимущей семьи в первую очередь детям из семей, имеющих минимальный среднедушевой доход. В случае совпадения среднедушевого дохода семьи предоставление социальных мест производится в зависимости от даты поступления заявления в учреждение.

Комиссия имеет право отказать в предоставлении ребенку социального места в следующих случаях: отсутствие свидетельства малоимущей семьи, отсутствие свободных социальных мест.  Для продления социального места родители (законные представители) не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия свидетельства малоимущей семьи представляют в учреждение заявление (по форме) и свидетельство малоимущей семьи с новым сроком действия. В случае перевода ребенка из одного учреждения в другое учреждение право на социальное место за ребёнком сохраняется.

Консультации по данному вопросу можно получить у социального педагога лично или по телефону 211-405, у заведующего лично или по телефону 211-295.

За консультацией о том, какие документы необходимо предоставить для оформления свидетельства малоимущей семьи можно обратиться в территориальные отделы Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства по месту жительства.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"