МЕРОПРИЯТИЯ

Мероприятие для студентов

20 января 2016 г.в детском саду состоялся семинар "Особенности взаимодействия воспитателя и педагогов-специалистов детского сада" для студентов ГОУ СПО АО "Архангельский педагогический колледж". Для студентов были организованы открытый показ ООД по речевому развитию для детей младшей группы № 10 "Воздушные шары" (воспитатель Н.П. Рыжкова, учитель-логопед Л.Л. Денисова) и открытый показ развлечения для детей подготовительных групп № 4 и № 9 "Песни, пляски, хоровод - мы играем круглый год" (музыкальные руководители И.В. Тренина, Н.Ю.Денисова, воспитатели Л.Н. Волченко, И.Е. Супалова).

Развлечения "Прощание с ёлкой"

13 и 14 января 2016 года  во всех группах детского сада состоялись развлечения "Прощание с елкой". На них дети пели новогодние песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах и попрощались с ёлкой до следующего Нового года.

Конкурс "Символ года-2016"

В декабре 2015 года в детском саду состоялся конкурс детско-родительских тврческих работ "Символ года". В музыкальном зале была организована выставка работ, которую посетили дети всех групп. Выставка вызвала у детей большой эмоциональный отклик. Работы создавали атмосферу предстоящего новогоднего праздника. На выставке было представлено 69 творческих работы, выполненных в разных техниках и  из различных материалов. Каждая работа была по-своему интересна и оригинальна. Все участники конкурса получили сертификаты участника. Благодарим всех участников!!!

Новогодние утренники

С 22 по 29 декабря 2015 года во всех группах детского сада состоялись новогодние утренники

Городской шашечный турнир

Воспитанник нашего детского сада Полежаев Егор занял 2 место в городском шашечном турнире, который состоялся 30 ноября 2015 года.

Декада преемственности

Со 2 по 12 ноября проходила Декада преемственности со школой по теме:" Развитие речи и литературное чтение,  как фактор формирования личности ребёнка на этапах дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС". В рамках Декады преемственности воспитатели нашего детского сада показали учителям школ открытые занятия: "Сегодня так светло кругом" (З.А. Дерябина), "Птицы" (О.А. Осинина).

Выездные практические занятия для воспитателей - слушателей курсов повышения квалификации в АО ИОО

29 октября на базе детского сада состоялись ВПЗ то теме:«Организация работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитатели Л.Н. Волченко, И.А. Чудакова, В.В. Балабон, Е.В. Попова, Н.В. Никитина, Е.Н. Слабодчикова поделились с коллегами своим опытом работы.

Праздники осени

В октябре во всех группах детского сада состоялись осенние развлечения.

Юбилей детского сада

с 28 сентября по 2 октября 2015 года состоялись праздничные мероприятия, посвященные 45-летию детского сада. Для воспитанников младших и средних групп проведены мероприятия с участием детей старших и подготовительных групп; для детей старших и подготовительных групп было организовано праздничное развлечение. Торжественное юбилейное мероприятие для работников, ветеранов и гостей «Нашему детскому саду – 45» состоялось 2 октября.  С юбилеем "Ивушку" пришли поздравить родители, выпускники, ветераны детского сада.

Фестиваль детского творчества

2 июня 2015 года в детском саду состоялся фестиваль детского творчества, посвещенный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие воспитанники подготовительных групп  нашего детского сада, а также детских садов № 119 и № 135.

Выпускные

22 мая и 29 мая в подготовительных группах № 9 и № 10 состоялись выпускные утренники.

Мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В старших и подготовительных группах состоялись мероприятия, посвященные Великой Победе. Дети говорили о войне, о подвидах народа, пели патриотические песни, танцевали, рассказывали стихи, соревновались в метании, беге, перетягивании каната. К детям подготовительной группы № 10 в гости пришли ветераны - дети войны, которые раньше работали в нашем детском саду. Они поделились с детьми своими воспоминаниями о войне, дети вручили им цветы и подарки, сделанные своими руками.

Майская эстафета

2 мая 2015 года воспитанники подготовительных групп приняли участие в майской легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая 2015 года воспитанники старшей группы № 4 посетили экскурсию "Архангельск- город воинской      славы"