Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

Здание детского сада сдано в эксплуатацию в 1970 году. Центральное отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Площадь здания – 1728 кв. м. состояние здания и территории учреждения удовлетворительное. Для 12 групп имеются отдельные прогулочные площадки. 12 теневых навесов находятся в удовлетворительном состоянии. Ограждение  территории соответствует предъявленным требованиям. На территории учреждения установлено спортивно-игровое оборудование(пожарная машина – песочница, домик – беседка, кораблик с горкой, балансир). В 2013/2014 учебном году установлена спортивная площадка (спортивный снаряд «Лабиринт», баскетбольная стойка, бревно гимнастическое, спортивный снаряд «Мишень», спортивный снаряд «Шведская стенка»).

Для обеспечения безопасности   в учреждении функционируют система пожарной и охранной сигнализации. Круглосуточно обеспечивается дежурство сторожами (вахтёрами). На каждом этаже имеются планы эвакуации, огнетушители, указатели запасных и основных выходов. Прачечная и электрощитовая оборудованы огнеупорными дверями.

В ДОУ имеются:

- 12 групповых помещений, 4 из которых включают в себя спальню, игровую и туалетную комнату, раздевалку, моечную; в остальных 8 группах спальни отсутствуют.

- кабинет заведующего

- кабинет бухгалтерии

- методический кабинет

-медицинский блок

-пищеблок

-прачечная

- музыкально – физкультурный зал

Прачечная находится на 1 этаже. Оборудована  двумя стиральными машинами с автоматическим управлением, имеется гладильная машина.

Пищеблок расположен на 1 этаже (горячий цех, сырой цех, кладовая. Он  обеспечен необходимым технологическим оборудованием и кухонным инвентарём: электроплита – 1шт, холодильник – 5 шт, холодильный ларь – 1шт, холодильный шкаф – 2шт, жарочный шкаф – 2шт, электрокипятильник – 1шт., картофелечистка – 1шт, электромясорубка – 1шт, овощерезка -  1шт, водоочиститель – 1шт., электросушилка для рук – 1шт. Вентиляционная система находится в рабочем состоянии.

Кабинет заведующего оснащён необходимым компьютерным и другим оборудованием: компьютер – 2шт, МФУ (принтер, сканер, копир) – 1шт, телефон – факс – 1шт, видеокамера – 1шт., проведён Интернет.

Кабинет бухгалтерии оснащён компьютерным и другим оборудованием: компьютер – 3шт, принтер – 1шт, сканер – 1шт, копировальный аппарат – 1шт, телефон – факс – 1шт, радиотелефон – 1шт, проведён Интернет.

Кабинет заместителя заведующего по учебно – воспитательной работе оснащён компьютерным и другим оборудованием: компьютер – 1шт, ноутбук – 1шт, копировальный аппарат – 1шт, телефон – 1шт, МФУ (принтер, сканер, копир) – 1шт., принтер – 1шт., фотоаппарат – 1шт.

Кабинет заместителя заведующего по административно хозяйственной работе оснащён необходимым компьютерным оборудованием: компьютер – 1шт, принтер – 1шт., копировальный аппарат – 1шт., проведён Интернет.

Музыкальный зал оснащён необходимым музыкальным оборудованием и другим оборудованием: музыкальный центр – 2шт, видеоплеер – 1шт, DVD плеер – 1шт, телевизор – 1шт.

Воспитанники обеспечиваются 5-ти-разовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с примерным 10-дневным меню. Медицинское обслуживание осуществляет государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская детская поликлиника». В образовательной организации имеется медицинский блок, где работают медицинская сестра и врач-педиатр.